Фильм Italian Best Shorts 2: Любовь в Вечном городе

16+
Короткометражный, Италия,
Режиссер
Разные
О фильме

Альманах, собранный из семи самых ярких итальянских короткометражных мелодрам и комедий, победителей различных итальянских кинофестивалей, — это признание в любви красоте человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом. 

 

«Свидание» (реж. Илении Политано) — остроумное размышление о том, как часто мы не говорим вслух того, что на сердце, и к чему это приводит в отношениях. 

 

«Мальчик с пальчик» (реж. Кристиано Анания) — трогательная история человека, ищущего свое место в этом мире.

 

«Завтра начинаю новую жизнь» (реж. Моника Дуго) — сатирическая комедия обо всех нас, о том, как зависимость от гаджетов может заменить простое и такое важное человеческое общение. 

 

Заглавная короткометражная история — «Любовь в Вечном городе» (реж. Валерио Атаназио) — это романтическая прогулка по Риму, который преподнес влюбленным, мечтающим о женитьбе, несколько испытаний на прочность. 

 

В маленьком герое короткометражки «Рокки» (реж. Даниэле Пини) каждый зритель сможет узнать себя — это трогающая до сердца история воображаемой дружбы и первой реальной любви. 

 

Короткая комедийная мелодрама «Круговорот» (реж. Франческо Бруни), снятая Римским экспериментальным центром кинематографии, рассказывает о девушке, пришедшей на собеседование, но вместо работы нашедшей кое-что более важное. 

 

Венчает альманах мелодрама «Самая красивая» (реж. Алессандро Капитани), которая в прошлом году завоевала итальянский «Оскар», премию «Давида ди Донателло» как лучший короткий фильм.

Премьера
15 February 2018 в России